Trainingszeiten

Kampfmannschaft
Kunstrasen Emat
MO & MI 19:45-22:00
Ladies
Kunstrasen Emat
MO & MI 19:45-22:00
Jugend U18
Sportplatz BSZ
MO & MI 18:00-20:00
Jugend U15&U13
Sportplatz BSZ
MO & MI 18:00-19:45

Kampfmannschaft

Die fast 60 Männer der Patriots Kampfmannschaft spielen in der dritthöchsten Liga (Division II) der Austrian Football League. Im Juli 2017 verpassten sie um drei Punkte den Aufstieg in die Division I. Hier geht´s zum Spielbericht.

Wenn du ebenfalls einmal den schönsten Sport der Welt ausprobieren möchtest, melde dich einfach bei unserem Präsi David Mariani oder dem sportlichen Leiter Nick Kleinhansl. Wir freuen uns über jeden neuen Mann im Team.

Roster Kampfmannschaft

  • Lukas Berchtold
    1

    Lukas Berchtold

    RB
  • Marcel Mantl
    2

    Marcel Mantl

  • Jonas Knittel
    3

    Jonas Knittel

  • Daniel Bogner
    8

    Daniel Bogner

    WR
  • Jonas Bröckl
    9

    Jonas Bröckl

  • Salih Altunkaya
    10

    Salih Altunkaya

  • Dominik Rusch
    11

    Dominik Rusch

    RB
  • Dominik Soraperra
    12

    Dominik Soraperra

    QB
  • Reto Krabacher
    14

    Reto Krabacher

  • Sakir Cosar
    15

    Sakir Cosar

    RB
  • Thomas Langecker
    17

    Thomas Langecker

    WR
  • Carlos Rosello
    18

    Carlos Rosello

    RB
  • Philipp Rasch
    20

    Philipp Rasch

    DB
  • Martin Wolf
    21

    Martin Wolf

  • Maximilian Wild
    22

    Maximilian Wild

    RB
  • Aaron Knittel
    23

    Aaron Knittel

    LB
  • Fabian Kobald
    28

    Fabian Kobald

    DL
  • Lukas Tabelander
    30

    Lukas Tabelander

    DL
  • Oliver Willard
    32

    Oliver Willard

    LB
  • Raffael Kreuzer
    34

    Raffael Kreuzer

    DB
  • Fabian Neuner
    37

    Fabian Neuner

    RB
  • Siyamak Safari
    38

    Siyamak Safari

  • Mike Fugger
    45

    Mike Fugger

    LB
  • Marco Rusch
    47

    Marco Rusch

  • Patrick Auer
    50

    Patrick Auer

    LB
  • Diego Heis
    51

    Diego Heis

    OL
  • Lukas Köll
    52

    Lukas Köll

  • Daniel Röck
    55

    Daniel Röck

    DL
  • Marcel Gurtner
    58

    Marcel Gurtner

  • Christoph Leitner
    61

    Christoph Leitner

    OL
  • Christopher Wild
    62

    Christopher Wild

    OL
  • David Mariani
    64

    David Mariani

    OL
  • Patrick Gufler
    66

    Patrick Gufler

    DL
  • Bernhard Fritz
    70

    Bernhard Fritz

    OL
  • Csaba Szakaly
    71

    Csaba Szakaly

  • Benjamin Karbacher
    75

    Benjamin Karbacher

    OL
  • Johannes Gapp
    76

    Johannes Gapp

    OL
  • Elias Bröckl
    77

    Elias Bröckl

  • Andreas Lener
    79

    Andreas Lener

    OL
  • Patrick Reindl
    80

    Patrick Reindl

  • Manuel Spörr
    81

    Manuel Spörr

    DE
  • Patrik Lercher
    82

    Patrik Lercher

    TE
  • Fabian Raffelsberger
    83

    Fabian Raffelsberger

  • Thomas El Abbasy
    85

    Thomas El Abbasy

    DB
  • Christoph Schuchter
    90

    Christoph Schuchter

    LB
  • Johannes Mariani
    91

    Johannes Mariani

    DL
  • Lukas Ploder
    95

    Lukas Ploder

    DB
  • Stephan Mariani
    98

    Stephan Mariani

    DL
  • Marcel Ambrosig

    Marcel Ambrosig

  • Melvin Bowalle

    Melvin Bowalle

  • Luis Dopona

    Luis Dopona

  • Roman Haider

    Roman Haider

  • Daniel Kirchmair

    Daniel Kirchmair

  • Florian Kirchmair

    Florian Kirchmair

  • Johannes Kirschner

    Johannes Kirschner

  • Hannes Lorber

    Hannes Lorber

  • Florian Oberhuber

    Florian Oberhuber

  • Andreas Prem

    Andreas Prem

  • Valentin Zoller

    Valentin Zoller

Coaches Kampfmannschaft

  • Nick Kleinhansl

    Nick Kleinhansl

    Head Coach
  • Benjamin Pfeifer

    Benjamin Pfeifer

    DC
  • Andreas Leitgeb

    Andreas Leitgeb

    AC
  • Diego Heis

    Diego Heis

    OL
  • Patrick Auer

    Patrick Auer

    DL